Измайловский кремль

  • 0
  • 0
Таъриф

Кремль для древней Руси – это оборонительное крепление, последний оплот сопротивления врагу. Но Измайловский кремль не имеет какой-либо оборонительной функции. Главное назначение этого оплота развлечения – дарить радость, веселить и создавать хорошее настроение своим гостям.

Измайловский кремль – культурно-развлекательный комплекс, расположенный недалеко от столичного Измайловского парка. Он был выстроен в период с 1998 по 2007 годы по чертежам царской усадьбы «Измайлово», от которой до наших дней дошли лишь разрозненные постройки, и объединил в себе черты самых разных древнерусских деревянных кремлей и дворцов-теремов, в числе и которых и Коломенский дворец.

Кремль в Измайлово – это место, где вместе собраны сразу несколько музеев, посвященных русской культуре и традициям (музей сказок, музей водки, музей хлеба, музей русской игрушки), работают традиционные ремесленные мастерские, кузница. Здесь же раскинулся и знаменитый Вернисаж в Измайлово – поражающая своими масштабами выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства, антиквариата, популярных народных промыслов.

Сыграть свадьбу в русских народных традициях можно в здешнем Дворце бракосочетаний, отведать поистине царских блюд – во Дворце российской трапезы. Здесь же выстроен самый высокий в столице деревянный Храм святителя Николая. Шумные ярмарки городские праздники, выставки и фестивали – жизнь в Измайловском кремле кипит круглый год, а посетители покидают его с неизменно хорошим настроением.

Расположение на карте


Изоҳлар