Дворец Бао Дай

  • 0
  • 0
Таъриф

Первый Дворец Бао Дай расположен в 6 км от центра Далата на заросшем соснами холме высотой в 1550 м. После того как ему силами французов был возвращен трон, король Бао Дай использовал этот дворец как «королевскую территорию» и штаб-квартиру для представителей своей власти.

Первый дворец представляет собой настолько оригинальное архитектурное творение, отличающееся настолько древним волшебным и утонченным обликом, что его посещение вызовет неминуемый вздох восхищения.

Изначально это была резиденция представителя французского правительства Робера Клемента Буржери. В августе 1949г ввиду неповторимой красоты пейзажа глава государства Бао Дай перекупил дворец и несколько обновил его. В процессе строительства рабочие обнаружили подземный туннель, но Бао Дай приказал им молчать о находке. Этот 4-км туннель связывает Первый Дворец со Вторым, его боковые ответвления ведут на виллы № 11,16, 18 и 26 по улице Тран Хунг Дао. Этот Туннель был выкопан японцами еще до восстановления французского правления для того, чтобы отловить членов французского правления.

Расположение на карте


Изоҳлар