​​Курорт Ибица

  • 0
  • 0
Таъриф

Курорт Ибица - нашумевший европейский курорт; остров в Средиземноморье, входящий в состав Испании. Официальное каталонское название - Ивиса. Славится своими легендарными вечеринками и природной красотой. Многие путешественники посещают его ради профессиональной фотосъемки на фоне местных пейзажей.

Территориально остров находится на самом западе архипелага и считается красивейшим в группе. Он не особо большой, но и не слишком маленький, чтобы наскучить за несколько дней. Самые тусовочные точки - это столичный центр и город Сан-Антонио. Большую часть отдыхающих составляет молодежь из разных европейских стран. В летнее время добраться до Ибицы можно на самолете. Ну, а в остальные сезоны, лучше лететь до Барселоны или Майорки, а оттуда пересесть на паром до Балеарских островов.

С наступлением ночи Ибица превращается в один большой праздник под открытым небом. На острове есть все необходимые условия для незабываемого отдыха. Это ночные клубы и дискотеки, гольф-поля и хиппи-рынки, небольшие бутики и торговые центры. В особенности радуют пляжи острова. Здесь встречаются как многолюдные побережья, так и дикие, уединенные места, где можно отдохнуть после бурной дискотечной ночи. На улицах часто встречаются танцоры из местных клубов в ярких карнавальных костюмах.

Праздничная атмосфера на Ибице никогда не затухает. Даже под утро остаются места для посиделок вроде «афтепати» (в переводе «отдых после вечеринки»). На остров часто приезжают мировые знаменитости и лучшие в своем деле ди-джеи. Для любителей истории Ибица может быть не менее интересна. На острове сохранились сотни пунических некрополей и античных памятников.

Расположение на карте


Изоҳлар