​​Брайс-Каньон

  • 0
  • 0
Таъриф

Брайс-Каньон - уникальное место со скальными изваяниями в США; национальный парк в штате Юта, который ежегодно принимает около миллиона туристов. Это необычайно красивое место, главным туристическим объектом которого являются острые шпили удивительной геологии. Этот природный амфитеатр создавался столетиями под влиянием речных и озерно-осадочных пород.

На восходе или закате солнца каньон производит неизгладимое впечатление. Это захватывающее зрелище из красных, белых и оранжевых горных пород. Каньон был назван в честь Э. Брайса - человека, который первым купил в этом районе земельный участок с домом. С 1928 года территория вокруг парка входит в состав одноименного национального парка. Высота скал местами достигает 2700 метров. Самое лучшее время для посещений - месяц июнь, хотя парк открыт круглогодично.

По размерам парк относительно небольшой, но имеет вытянутую форму. Условно он разделен на несколько частей: амфитеатр скал, 18-мильная живописная дорога и бэккантри (отдаленные части). На территорию Брайс-Каньона можно заехать на автомобиле, на велосипеде и даже верхом на лошади. Есть даже вертолетные туры по окрестностям. Ближайший аэропорт расположен в 130 км от достопримечательности, но в него прилетают самолеты только из Солт-Лейк-Сити. Международный аэропорт есть в Лас-Вегасе, откуда до Брайсы летают чартеры

Расположение на карте


Изоҳлар