​​Висячий мост Капилано

  • 0
  • 0
Таъриф

Висячий мост Капилано - живописный мост в Канаде, расположенный недалеко от Ванкувера. Он расположился на высоте 70 метров над бурной рекой Капилано в зарослях густого леса. Пройтись по такому мосту - целое приключение. Изначально он строился в качестве тропы к лесопилке, чтобы облегчить жизнь работникам, но сегодня он выполняет исключительно развлекательную функцию.

Более 900 тысяч посетителей в год посещают окрестности реки Капилано. Длина моста составляет почти 140 метров. Пройтись по нему равноценно проверке если не смелости, то силы духа точно. Хотя, после последней реконструкции и дополнительных укреплений, он считается абсолютно безопасным для прогулки. Считается, что Капилано может выдержать до 96 слонов. Чувство страха у туристов появляется, в основном, в непогоду. Во время порывистого ветра мост раскачивается из стороны в сторону.

Несмотря на это, здесь всегда многолюдно. Люди приезжают сюда за свежим и чистым воздухом, за ароматом хвои и за многочисленными аттракционами, которые поджидают туристов на другой стороне моста. В особенности живописно в зимний период, когда ели всецело покрыты снегом, а в пору Новогодних праздников устраивается световое шоу. На территории парка немало кафе, ресторанов, сувенирных киосков и обзорных площадок.

Время работы парка меняется в зависимости от сезона. В основном, он работает с 9 часов утра до глубокого вечера. Для тех, кто интересуется историей и этнографией открыт Исторический центр. Кстати, название парка связано с именем индейского вождя Капилано, который жил когда-то на территории нынешнего Ванкувера. Из города до достопримечательности отправляются рейсовые автобусы, но нужно сделать одну пересадку. Первый автобус №246 следует до Lonsdale Quay, а второй №236 до самого парка Capilano. Расстояние Ванкувера - всего 11 км.

Расположение на карте


Изоҳлар