​​Лондонский зоопарк

  • 0
  • 0
Таъриф

Лондонский зоопарк - самый первый в мире научный зоопарк; одно из крупнейших зоологических собраний в Великобритании. Находится в районе Вест-Энд близ канала Риджентс. Зоосад был основан Т. С. Раффлзом в первой половине 19 века с целью проведения научных исследований.

Сегодня это одно из наиболее посещаемых мест в Лондоне. Дети любят бывать в нем из-за огромного количества забавных животных, взрослые могу по достоинству оценить некоторые павильоны, являющиеся памятниками архитектуры. Так, например, Часовая башня (бывший павильон лам), Дом жирафов, Круглый дом. Последний был построен для содержания горилл и считается одним из первых зданий в стиле модерн в Британии.

По некоторым данным, в Лондонском зоопарке самая большая коллекция пресмыкающихся в мире. Серпентарий был построен в 1849 году. Здесь же есть ферма для детей, где они могут провести время в кругу домашних животных. Не менее интересен павильон для насекомых под названием B. U. G. S. В последнем можно понаблюдать за различными насекомыми в повседневной жизни.

Не так давно сюда были завезены слоны и носороги из другого крупного английского зоосада. По последним данным, количество живности в зоопарке уже перевалило за 16,5 тысяч. На территории Лондонского парка для животных можно увидеть много оригинальных скульптур, например, гигантская фигура жука-скарабея. В террариуме этого зоопарка снимался эпизод из фильма о Гарри Поттере.

Преимущество парка в том, что он расположен почти в центре Лондона. До него легко доехать на метро. Ближайшие станции - Regent’s Park и Camden Town. Для тех, кто ценит романтику в путешествиях, есть возможность добраться до зоопарка на речном трамвайчике от Camden Lock. Так как зоопарк расположен на берегу канала Риджентс, у него есть своя гавань. Ну, а из автобусов, туда следуют маршруты № 274 и № С2.

Расположение на карте


Изоҳлар