​​Чешский Крумлов

  • 0
  • 0
Таъриф

Чешский Крумлов - Южночешский город со знаменитым историческим центром и замковым комплексом. Название Крумлов для города придумали немцы, что означало «Кривой луг». Такое название связано с особенностями изгиба реки Влтава, пересекающей город.

Ежегодно этот город навещают тысячи туристов, так как он богат историческими достопримечательностями. Красивее всего над городом возвышается знаменитый Замок Крумлова, представляющий собой целый архитектурный комплекс. В него входят и здания, построенные в эпоху готики, ренессанса, барокко, и театр, и большой сад, и Плащевой мост.

Другая ценная достопримечательность Крумлова - это костел Святого Вита, где хранятся старинные фрески. Не менее привлекательна и Городская Ратуша в историческом центре города. Помимо этого, посетители Крумлова могут побывать в Музее восковых фигур, в Сказочном доме для детей, в графитной шахте, в театре с вращающимся зрительным залом.

В городе нередко проходят фестивали и праздничные мероприятия. Самый оригинальный праздник, какого больше нигде не увидеть - это праздник Пятилепестковой Розы. На площади устраиваются театрализованные выступления и ярмарки в стиле Средневековья. Праздник проходит в июне. Примечательно то, что именно в этом чешском городе варят пиво Эггенберг.

Из Праги до Крумлова отправляются поезда и автобусы, причем последний транспорт предпочтительнее, так как железнодорожный вокзал находится далеко от центра города. Расстояние между городами около 175 км.

Расположение на карте


Изоҳлар