​​Замок Сан-Мигель

  • 0
  • 0
Таъриф

Замок Сан-Мигель - настоящий средневековый замок в Испании, предназначенный для рыцарских турниров. Расположен на юге Тенерифе недалеко от одноименного городка. Этот замок был построен специально для воссоздания атмосферы Средневековья и для проведения костюмированных шоу с участием рыцарей и зрителей.

На входе в замок стоят два всадника. Всем посетителям выдаются специальные накидки разного цвета. Если накидка выдана желтого цвета, значит придется болеть за «желтого» рыцаря. Пройдя через оружейный зал, где всех приветствует король замка, они попадают в помещение, где, собственно, проходит турнир. Во время представления отважные воители демонстрируют самые разнообразные трюки верховой езды и впечатляющий поединок с соперником.

Зрителям отводится решающая роль. В конце турнира они вольны выбирать самого отважного и бесстрашного рыцаря. Как правило, за звание лучшего борются шесть воинов. Побеждает тот, чья группа поддержки оказалась громче и эмоциональнее. Зрителей во время турнира могут угощать белым и красным вином, а после - сытным обедом. Такая насыщенная программа предусмотрена туроператорами, организующими экскурсии в замок Сан-Мигель.

Проводятся подобные шоу трижды в неделю в 19.00. Для всех желающих на территории замка открыт магазинчик, где можно приобрести тематические сувениры. Добраться до места назначения можно как на арендованном автомобиле по дороге TF-65 на Сан-Мигель, так и на автобусе 416 из курорта Лас-Америкас.

Расположение на карте


Изоҳлар