​Пражский Град

  • 0
  • 0
Таъриф

Пражский Град - крупнейшая крепость Чехии, в Праге, включающая целый ряд архитектурных сооружений: соборы, фортификации, улицы, дворы и одну площадь. Главная достопримечательность - кафедральный собор Святого Вита. По некоторым сведениям, замок, входящий в состав комплекса является самой большой президентской резиденцией. Учитывая все эти достоинства,

Появление Града связано с основанием самой Праги. Замок на высоком холме на берегу реки Влтава был построен в 880 году и служил в качестве резиденции для чешских монархов. До наших дней он сохранился в лучшем виде, включая его средневековую планировку. У входа в Град есть парадные ворота с караулом - излюбленное место туристов для фотографий. Минуя ворота, можно пройти к Картинной галерее или же к малому кругу основных достопримечательностей.

Такой маршрут охватывает сразу и Королевский дворец, и собор Святого Вита, и Злату улочку, и Пороховую Башню, и Базилику Святого Георгия. У Градчанской площади можно заглянуть в военно-исторический музей. За Златой улочкой можно осмотреть башню Далиборка. Одним словом, всех достопримечательностей Пражского Града не перечесть. И одного дня, кажется, маловато для того, чтобы их осмотреть.

В зависимости от сезона, Град открыт с 5-6 утра почти до полуночи. Основные музеи и экспозиции открыты с 9 утра. Добираться до комплекса достопримечательностей лучше всего на метро, до станции «Малостранска». До холма можно также доехать на 22-м трамвае.

Расположение на карте


Изоҳлар