​Замок Конопиште

  • 0
  • 0
Таъриф

Замок Конопиште - один из красивейших замков Чехии, расположенный в окрестностях города Бенешов.

Свою популярность этот замок XIII века получил благодаря оригинальной архитектуре и богатой коллекции фарфора, старинной мебели и охотничьих трофеев. Иногда его называют «охотничьим» замком. Также, всемирную известность замку принес тот факт, что его последним владельцем был австрийский наследник, чье убийство сыграло важную роль в начале Первой мировой войны.

Несмотря на многочисленные перестройки и реставрации, замок сохранил свой готический стиль и свое сходство с французскими замками, как и было изначально задумано. Внешне он напоминает крепость прямоугольной форы с округлыми башнями. Сегодня замок окружен большим английским парком с террасами, скульптурными композициями и розарием.

Последним владельцем замка был эрцгерцог Франц Фердинанд, который очень любил охоту и собирал коллекцию исторического оружия. За свою жизнь он убил немало животных, точнее более 200 тысяч. А традиция разводить медведей в округе сохранилась по сей день.

Территориально, достопримечательность находится примерно в 50 км от Праги. Для того чтобы добраться до места назначения, легче всего сесть на электричку или автобус до города Бенешов, с которым замок отделяют всего 2 километра.

Расположение на карте


Изоҳлар