​​Естественный бассейн в Карибском море

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Естественный бассейн в Карибском море – уникальный природный объект, расположенный рядом с островом Саона, Доминикана.

При виде него на ум сразу приходят слова: райское местечко. Это не бассейн в том виде, в каком каждый привык себе представлять, а песчаная отмель, глубина воды на которой составляет около метра. Морская гладь имеет глубокий голубой оттенок, а на берегу шумят под тропическим бризом пальмовые заросли.

Прогуливаться здесь можно долго, потому что мелководный участок тянется на расстояние порядка восьми километров. Но естественный бассейн привлекателен не только своими умиротворяющими видами: условия, созданные чистейшей морской водой, неглубоким дном и сияющим весь день солнцем идеальны для размножения морских звезд. Многие туристы ищут на дне неторопливых иглокожих, чтобы сделать снимки на память. Обычно здесь не встречаются ядовитые виды морских звезд, в основном находят пятилучевых представителей этого вида длиной от 12 до 25 сантиметров с яркой окраской тела. Несмотря на то, что морские звезды являются хищниками, можно не опасаться получить какие-либо повреждения, поскольку в их рацион входят преимущественно беспозвоночные, такие как морские уточки, моллюски и многощетинковые черви. Все это делают ловлю морских звезд весьма безопасным занятием.

Естественный бассейн в Карибском море можно по праву считать одним из самых красивых мест на земле, оно располагает к расслабленному и беззаботному времяпрепровождению и наверняка запоминается посещающим его туристам на всю жизнь. Чистейший белый песок, теплое ласковое море, легкий морской ветер, крики чаек и ощущение девственности природы, не испорченной проявлениями цивилизации в виде зданий и сопутствующего мусора, никого не оставит равнодушным.

На острове Саона необходимо забронировать экскурсионный тур.

Расположение на карте


Izohlar