​Каппадокия

  • 0
  • 0
Описание

Каппадокия - известная область в центральной Турции, в которой сохранилась история зарождения христианства. Для Каппадокии характерны уникальные ландшафты и подземные города, сохранившиеся с I века до н.э.

Каппадокию часто называют сердцем Турции, потому что она находится в самом центре страны и считается одним из наиболее популярных туристических направлений. Попадая в Каппадокию, словно переносишься на другую планету, настолько оригинальный и нетипичный ландшафт у этой достопримечательности. Здесь можно узнать многое об истории христианской Церкви, а заодно и полюбоваться открывающимися взору скалами и долинами.

Чрезвычайно интересны пещерные монастыри, кельи и храмы, дошедшие до нас со времен раннего христианства. Территория Каппадокии обширна. Она охватывает множество наземных и подземных городов. Самыми известными из них можно считать Каймакли и Деринкую. Удивительно видеть строения, над которыми многие века трудилась сама природа, водой и ветром вытачивая дивные каньоны, столбы и башни. В то же время привлекает и культурное наследие местности, где оставили след многие народности и цивилизации.

Туристам, которым хочется побывать в Кападокии, приходится лететь сначала в Стамбул, а затем переходить на внутренние рейсы до Невшехира или Кайсери (исторические города в области Каппадокии). Прямого сообщения с центральной частью Турции пока нет.

Расположение на карте


Комментарии