​Гранд-Канал - основной канал Венеции

  • 0
  • 0
Описание

Гранд-Канал - основной канал Венеции, в Италии.

Этот канал проходит через весь город, не имея набережных, а просто окруженный фасадами красивых исторических домов и дворцов. Вдоль канала проложено четыре моста, одним из которых является прославленный мост Риальто.

Местные жители и гости города передвигаются по Гранд-Каналу на гондолах или водных трамвайчиках вапоретто. Попасть сюда из Рима или какого-нибудь другого итальянского города не составит труда. Для этого нужно всего лишь приехать в Венецию на поезде или автобусе, а затем пересесть на вапоретто номер 1 или 2.

Проплывая по Гранд-Каналу, можно увидеть множество достопримечательностей. Среди них, Церковь Сан-Джеремия, Палаццо Беллони-Батталья, элегантный дворец Ка' д’Оро и т.д. Прогулку на водных трамвайчиках лучше планировать от Пьяцалле Рома до Площади Сан-Марко. Такой маршрут займет примерно сорок минут.

Многие люди называют Гранд-Канал главной улицей Венеции. На самом деле, так и есть. Ведь по такой «улице» можно доплыть не только до главных достопримечательностей города, но и до некоторых важных объектов, например, до Здания таможни или Рыбного рынка Пескерия.

Расположение на карте


Комментарии