​​Венеция

  • 0
  • 0
Описание

Венеция - уникальный город-порт в Италии..

В состав Венеции входит 118 островов в Адриатическом море, не считая материковой части. Сегодня этот город на воде популярен среди туристов не только из-за красивых средневековых достопримечательностей, но и как современный порт, ценный научно-образовательный центр.

Территориально, Венеция расположена примерно в 520 км от Рима. Добраться до главных достопримечательностей города можно из аэропорта Тревизо или Марко Поло рейсовыми автобусами, а также на общественных корабликах, прибывающих прямо к Площади Сан-Марко.

Особенно интересна старая часть города, где можно покататься по каналам на гондолах, любуясь небольшими, но привлекательными строениями с романтичными балкончиками. Не зря в Венецию приезжают сотни и тысячи влюбленных пар провести свой медовый месяц или просто увлекательно отдохнуть.

По понятным причинам автомобильных дорог в Венеции нет, поэтому всем водителям приходится оставлять свои автомобили на специальных парковках. Одна из таких парковок находится на отдельном острове Тронкетто, другая - на Пьяцца-Рома. До ближайших островов можно добраться по Гранд-Каналу.

Помимо достопримечательностей, в Венеции отдельное внимание стоит уделить местной кухне. В ресторанах хоть и недешево, но всегда вкусно кормят.

Расположение на карте


Комментарии