​​Бора-Бора

  • 0
  • 0
Описание

Бора-Бора - жемчужина Тихого океана; экзотический курорт во Французской Полинезии. Природа наделила этот небольшой атолл кристально чистыми лагунами и невероятно красивыми пляжами. Именно за этим туда отправляются туристы.

Он входит в состав архипелага Подветренные острова и расположен примерно в 240 км от столичного города Папеэтэ на острове Таити. По структуре Бора-Бора - это небольшой атолл с горой по центру, окруженный многочисленными рифами и так называемыми моту (мелкие островки в тропических водах, окружающие центральный остров). Как раз на одном из таких моту расположен аэропорт.

Всего курорт включает около 30 островов. Население острова располагается исключительно в районе побережья, так как в глубине непроходимые леса. Фешенебельных гостиниц на Бора-Бора гораздо больше, чем во всем остальном заморском сообществе. К развлечениям острова относятся не только солнечные ванны на «райском побережье», но и подводные плавания с аквалангом в бухте барракуд или «галерее» скатов.

В самом центре курорта виднеются две вершины, словно близнецы: Пахия и Отеману. Высота последнего 727 м. Туристам часто предлагают прогуляться до этих вершин, так как оттуда открываются изумительные виды на весь атолл. Самое живописное побережье расположено между бухтами Matira и Paoaoa.

Расположение на карте


Комментарии