​Тропические Острова

  • 0
  • 0
Описание

Тропические Острова (Tropical Islands) - огромный парк водных развлечений в закрытом помещении, расположенный недалеко от Берлина, столицы Германии.

Площадью примерно в 8 футбольных полей, несомненно, это крупнейший аквапарк Европы. Над проектом этого развлекательного центра инженеры и архитекторы работали несколько лет. Сегодня посетители немецкой столицы стараются обязательно побывать в Tropical Islands, даже те, кому неинтересны и чужды водные развлечения. Ведь на территории этого громадного сооружения расположился целый тропический лес из 50 тысяч экзотических деревьев, а также искусственная лагуна с 200-метровым песчаным пляжем.

Благодаря хорошей акустике и правдоподобным звукам тропического леса, отдыхающие, всецело переносятся в атмосферу джунглей. Парк может уместить одновременно до 6000 посетителей. Помещение для строительства такого громадного сооружения было выбрано неслучайно. Когда-то на месте «Тропических Островов» располагался гараж для военных дирижаблей. Он был и остается крупнейшим помещением в мире без опорных столбов.

Территория комплекса делится на тематические зоны. В одной произрастают тропические заросли, в другой - орхидеи и мангровые деревья, в третьей - только пальмы и т.д. В аквапарке два громадных бассейна: «Южное море» и «Лагуна Бали». Помимо этого есть площадки для волейбола и гольфа, джакузи, искусственные водопады, домики для ночевки, рестораны и кафетерии и, конечно же, тропическое озеро.

В помещении круглый год поддерживается «тропическая» температура воздуха с повышенной влажностью. В течение дня в парке проходят представления для детей и концерты с участием музыкантов из экзотических стран.

Расположение на карте


Комментарии