Бухта Навайо

  • 0
  • 0
Описание

Бухта Навайо (Навагио) - одна из красивейших бухт на земле. Расположена в Греции в северо-западной части острова Закинф. На белоснежном песке этой бухты очень любят отдыхать путешественники. Здесь же можно увидеть заржавевший корабль контрабандистов, который когда-то потерпел крушение. Это своего рода местная достопримечательность, на фоне которой принято фотографироваться.

Природа предусмотрительно спрятала эту достопримечательность от любопытных глаз за неприступными известняковыми скалами, поэтому доступ на пляж возможен только посредством морского транспорта. Один из красивейших уголков мира окружен невероятно голубой водой, высокими горами и изумительным разрезом скал. К бухте регулярно подплывают экскурсионные катера. Лучшее время для отдыха на местном пляже до обеда, пока солнце не село за скалы.

Свое название достопримечательность получила в честь кораблекрушения, произошедшего в 1983 году у берегов Закинфа. Ведь в переводе корень слова «навайо» означает именно «кораблекрушение». А сам корабль пиратов под названием «Панайотис» был выброшен на берег во время штормового ветра, где до сих пор и покоится. По пути к бухте встречается множество других интересных объектов. В особенности привлекательны Голубые гроты мыса Скинари, омываемые кристально чистой водой.

Добраться до самого южного острова Ионического архипелага, т.е. до Закинфа можно на пароме из разных частей Греции. Так, например, прилетев в аэропорт Афин, можно на автобусе доехать до порта в Киллини, а там уже пересесть на паром до острова. Морская переправа займет около часа. Также есть паромы из города Патры и из Кефалинии. На самом острове имеется международный аэропорт и хорошо развитая сеть дорог. Для того чтобы добраться до бухты Навайо лучше всего воспользоваться лодкой-такси или арендованной яхтой. Так заодно удастся полюбоваться окружающими пейзажами.

Расположение на карте


Комментарии