​​Площадь Независимости

  • 0
  • 0
Описание

Площадь Независимости - это главная площадь Киева, столицы Украины, соседствующая с Крещатиком.

Для туристов это наиболее важная часть города, так как рядом с площадью находится множество и других достопримечательностей. Здесь и здание Главпочтамта, и статуя архангела Михаила, и гостиница «Украина», и торговый центр «Глобус», и Бессарабский рынок, и уникальные скульптурные композиции с фонтанами.

Доехать до Площади Независимости можно из любой точки города на метро до станций «Майдан Незалежности» или «Крещатик». Особенностью этой площади является то, что она соединяется сразу с 7-ю улицами.

Любопытно, что еще в X веке на месте этой достопримечательности было болото. Через несколько столетий образовался пустырь с остатками оборонительных валов, а в XIX веке здесь уже располагалась базарная площадь.

Свое современное название Площадь Независимости получила в 1991 году. Сегодня Площадь Независимости играет большую роль в жизни киевлян. Здесь проходят концерты знаменитостей, снимаются телепередачи, проходят политические митинги и акции, устраиваются ярмарки и праздничные гуляния.

В 2004 году на площади прошла знаменитая «оранжевая революция». По выходным и праздничным дням движения автотранспорта здесь ограничено.

Расположение на карте


Комментарии