​Центральный парк

  • 0
  • 0
Описание

Центральный парк - один из крупнейших городских парков США; излюбленное место отдыха жителей и гостей Нью-Йорка. Ежегодно его посещают более 25 млн. человек, что сделало его самым посещаемым парком в стране.

Территориально парк расположен на Манхэттене между 5-й и 8-й авеню. Он занимает обширную территорию между улицами 59 и 110. Общая протяженность парка - 4 км. Это настоящий зеленый оазис, островок спокойствия в бурлящем Манхэттене. Люди приходят сюда не только за отдыхом в тени деревьев, но и полюбоваться архитектурными шедеврами и скульптурами.

Так, например, на территории парка расположен живописный замок Бельведер у берегов Черепашьего пруда. Здесь же находятся театр марионеток и театр под открытым небом Delacorte. Одним из важнейших строений для всего города считается Метрополитен-музей на восточной оконечности парка.

На территории парка регулярно проходят бесплатные спектакли, концерты и разного рода представления. Для активного отдыха детей и взрослых созданы все условия. Можно кататься на велосипедах, роликах и даже на коньках на двух ледовых катках. Любителям живности в парке будет особенно комфортно. В нем большое количество белок и мигрирующих птиц.

Особого внимания заслуживает Central Park Zoo - зоопарк Центрального парка, прославившийся на весь мир после выхода на экраны мультфильма "Мадагаскар". Находясь в Нью-Йорке, найти данный парк совсем несложно, так как он расположен в самом сердце Манхэттена. Он открыт для публичных посещений ежедневно с 6 часов утра и до глубокой ночи. Вход в парк свободный.

Расположение на карте


Комментарии