​​Аэропорт Хитроу

  • 0
  • 0
Описание

Аэропорт Хитроу - крупнейший и самый известный аэропорт Лондона и всей Великобритании. Находится на западной окраине города, ежедневно принимает и отправляет более 1000 рейсов. Имеет крупный Центр для посетителей с экспозицией об истории аэропорта и обзорной площадкой.

Самый быстрый способ добраться до него это экспресс от вокзала Паддингтон. Немного дольше едет поезд Heathrow Connect, так как делает по дороге серию остановок. Также, близ терминалов Хитроу есть несколько станций метро.

В аэропорту огромное количество магазинов и центров быстрого питания, поэтому скучать пассажирам не приходится. Помимо этого, есть зоны отдыха, пункт tax-free и молельные комнаты для различных религий и конфессий. Хитроу является пересадочным хабом национального авиаперевозчика. Он связывает Лондон с более чем 180 городами мира, расположенных на всех континентах. Он бьет мировые рекорды не только по пассажирским перевозкам, но и по международным грузовым.

Одна из особенностей Хитроу - это нередкие туманы. Также, из-за специфического расположения взлетно-посадочных полос, самолеты, взлетая из этого аэропорта, оказываются прямо над городом. Это еще одна особенность Хитроу, отличающая его от других европейских аэропортов.

Расположение на карте


Комментарии