​Амфитеатр в Альтос де Чавон

  • 0
  • 0
Описание

Амфитеатр в Альтос де Чавон (Altos de Chavón) – концертная площадка в городке Альтос де Чавон, Доминикана.

Когда туристы попадают в этот небольшой город, у них складывается впечатление, что все его здания очень древние. Именно такого впечатления хотели добиться дизайнер Роберто Копа и землевладелец Чарльз Блюдорн, когда создавали его по заказу мультимиллионера Чарльза Блахдора в 1976 году. Все здесь копирует средневековую Италию: дома из горного камня, кованые масляные фонари, мощенные булыжником улочки, мастерские художников и ремесленников, небольшая церковь с колокольней. Еще более оригинально выглядит соседствующий с ними амфитеатр в греческом стиле. Он появился по желанию знаменитого американского певца Френка Синатры, который спел на его открытии в 1982 году вместе с гитаристом-виртуозом Карлосом Сантаной. Говорят, Синатра передал амфитеатр во владение города с тем условием, что артисты смогут выступать на его площадке без уплаты аренды. С тех пор на этой концертной площадке вместимостью в 5 тысяч зрителей выступали такие звезды мирового масштаба как Хулио Иглесиас, Шакира, Мадонна, Стинг, Элтон Джон, группы Pet Shop Boys и Duran Duran и многие другие.

Альтос де Чавон, стоящий на реке Чавон, называют также городом художников, и в этом нет ничего экстраординарного. Несмотря на то, что его можно обойти неспешным шагом за 20 минут, здесь расположилась художественная галерея, филиал Нью-Йоркской школы дизайна Парсонс, в котором проходят обучение студенты со всего мира, археологический музей доколумбовой эпохи, сувенирные лавки, ремесленные мастерские и многое другое. Сама атмосфера настраивает на поэтичный лад.

Особого внимания заслуживает церковь Святого Станислава, получившая свое название потому, что здесь находится часть праха этого святого. В маленькой церквушке сочетались браком многие известные люди, самым знаменитым из которых стал Майкл Джексон, связавший себя узами с Лизой Марией Пресли.

Посетить амфитеатр можно заказав экскурсионный тур из города Ла-Романа или любого другого.

Расположение на карте


Комментарии