Скрытый пляж

  • 2
  • 0
Ta‘rif

Первое место по уникальности среди пляжей мира надо присвоить Мексике. Скрытый пляж – название не говорит само за себя, да и, если честно, для такого места можно было придумать более красочное имя. Достопримечательность Скрытый пляж восхищает – удивляешься насколько природа бывает креативной.

Итак, Скрытый пляж располагается на островах Мариета. Сначала представляется, что это обычное побережье скрытое за обычными тропическими лесами, но увиденное заставит ахнуть. Если смотреть на этот объект сверху, то покажется будто в земле дырка. Подходишь ближе, заглядываешь внутрь, а там вон оно что – тот самый Скрытый пляж. То есть, по сути, это а-ля крытый бассейн или вертикальная «пещера» – от этого суть не меняется.

Укрытый от ветров и непогоды, песочек и вода здесь практически всегда теплые и очень чистые. Не рай ли это?!

Если заговорили об острове Мариета (Marieta), то нельзя не упомянуть, что они давно уже славятся своими пещерами, подводными тоннелями. Потому, такой пляж подходит к общему стилю этого клочка земли. Эти края посетили и ЮНЕСКО (а как же без них!). Увиденное им понравились, присвоили статуснационального парка Мексики (Parque Nacional Islas Marietas). А это означает, что какие-либо антропогенные действия на территории достопримечательности запрещены, будь то охота или поиск клада!

Однако к этому пришли не сразу. Сам знаменитый француз Ж. Кусто и его команда очень долго устраивали международные протесты, предлагали признать эту местность уникальной! Дело в том, что в начале 20 века здесь активно проводили различные военные испытания, а Жак-Ив не мог смотреть на это спокойно. Так, после продолжительных попыток со стороны любителей природы, правительство все же сдалось.

Там, где много водных тоннелей/пещер, обязательно «водятся» дайверы. Им эти места приглянулись, уникальных морских «зверей» столько, что впечатлений на всю жизнь хватит. Одних только рифовых рыб около сотни.

Среди спортивных развлечений туристам также могут предложить каякинг - каяк и весло в этом деле лучшие друзья.

Попасть сюда в основном можно в составе однодневной экскурсионной программы из Пуэрто-Вальярта (почти 900 километров от Мехико). От побережья этого курорта до достопримечательности всего час езды. Группу сюда привезут, все покажут и увезут туда откуда забрали. Во время путешествия туристы проедут через узкий водный тоннель/водную арку – акваланга для этого не требуется. Если повезет, то можно будет увидеть китов, дельфинов и скатов.

Расположение на карте


Izohlar