​​Курорт Гоа

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Курорт Гоа - всемирно известный курорт в Азии на берегу Аравийского моря; самый маленький штат Индии. По легенде местные пески и побережье приметил сам Бог Вишну, пустивший в них стрелу. Возможно, именно поэтому красота Гоа такая неземная. Необычайно красива и природа этого индийского штата.

До середины 20 века курорт был португальской колонией, но после 1962 года с обретением независимости стал одним из штатов Индии. Столицей Гоа является Панаджи. Может это и не настоящий рай, но очень на него похож. Условно штат разделяют на Южную и Северную части. Курорты Северного Гоа (Арамбол, Бага, Калангут, Мандрем и др.) славятся демократичными ценами, неспешным отдыхом и популярностью среди европейской молодежи. Постоянных посетителей отличает тусовочный, и даже немного хиппарский стиль.

Южный Гоа - это эпицентр фешенебельного отдыха. Здесь отдыхают богатые, респектабельные, степенные и знающие цену размеренному отдыху леди и джентльмены. Из уютных местечек этого региона стоит особенно выделить Бенаулим, Мобор, Кавелоссим. Отдыхающих на юге штата встречают первоклассные СПА-центры, лучшие отели и богатая природа. Граница между двумя частями Гоа пролегает по форту Агуада.

Прибрежная зона Гоа протянулась на более чем 100 км. Она состоит из 40 прекрасных пляжей. Интересно, что пляжный отдых на Гоа прекрасно сочетается с осмотром исторических, природных и архитектурных достопримечательностей. Одним из излюбленных туристами мест является Парк живых бабочек. Из красивых построек можно отметить Базилику Иисусу, возведенную в Старом Гоа в начале 17 века. Желающие привезти оригинальные подарки друзьям и близким покупают здесь ароматные специи, изделия из дерева и орех кешью.

Любители шопинга и ночной жизни также по достоинству оценят побережье Гоа, вдоль усыпанное торговыми точками и первоклассными клубами. Местные жители любят удивлять туристов своими сверхспособностями. Одни жонглируют огненными шарами, другие поют и танцуют, играя на национальных инструментах. Добираться до курорта лучше всего на самолете. Международный аэропорт расположен в 30 км от Панаджи. Климат в местности мягкий и равномерный, что позволяет отдыхать там круглый год. Период муссонов в первые месяцы лета довольно короткий.

Расположение на карте


Izohlar