​Рынок Канеши Маркет

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Рынок Канеши Маркет - центральный рынок столицы Ганы - Аккры; место, где лучше всего можно прочувствовать местный колорит. На Рынок Канеши туристы заглядывают не только для того, чтобы приобрести экзотических продуктов питания, но и за особой атмосферой. Здесь всегда шумно и многолюдно.

Его характеризует огромное разнообразие свежих фруктов, ароматных специй и натуральных продуктов местного производства. Самое главное - не забывать торговаться и следить за личными вещами. Так как Канеши всегда переполнен, можно легко наткнуться на карманников. Собираясь сфотографировать представителей местных народностей, лучше предварительно спросить разрешения.

Территория рынка необъятна, поэтому обойти все в одно посещение практически невозможно. Канеши Маркет был открыт в 1970 году. Он работает ежедневно с раннего утра. Туристы приходят сюда узнать не только о местных привычках питания и экзотических продуктах, но также послушать национальную музыку, познакомиться с коренными жителями и окунуться в ритм большого африканского города.

В центральном районе Аккры есть еще один рынок Макола Маркет, на котором можно найти художественные изделия из стекла и изделия, выполненные в технике батик.

Расположение на карте


Izohlar