​​Танцующий фонтан г. Лас-Вегас

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Танцующий фонтан г. Лас-Вегас - один из красивейших фонтанов в мире; самый знаменитый музыкальный фонтан в США. Расположен перед отелем Bellagio в Лас-Вегасе, отчего его порой называют фонтаном Белладжио.

Музыкальный фонтан Лас-Вегаса поражает своей хореографией и цветовой окраской. Он способен создавать эффект танца под управлением компьютерных технологий и в этом смысле он стал одним из первых подобных сооружений в мире. Его открыли напротив именитого отеля Bellagio в 1998 году. С тех пор вокруг этой достопримечательности всегда многолюдно. В особенности живописно фонтан танцует в вечернее время.

Представление проходит под различную музыку, начиная от известных оперных композиций, и заканчивая песнями Селин Дион или Элтона Джона. В это сложно поверить, но струи танцующей воды освещаются пятью тысячами прожекторов. С такой романтической атмосферой неудивительно, что танцующий фонтан Белладжио стал популярным местом для влюбленных пар. На фоне этой феерии принято делать предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Очевидцы сравнивают танцующие струи лас-вегасского фонтана с распускающимися цветами и фейерверком. Это великолепное шоу абсолютно бесплатно и любой желающий может его посетить. В танце задействовано более 1000 струй воды, которые выстреливают в высоту на 70 метров. В репертуаре около 29 запрограммированных музыкальных произведений. Наблюдать за шоу можно как у берегов искусственного озера, в котором расположился фонтан, так и с террасы отеля.

Расположение на карте


Izohlar