Замок рыцарей-иоаннитов

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Замок рыцарей-иоаннитов - основная достопримечательность острова Кос в Греции; крепостное укрепление на руинах древнего города. Расположен близ одноименной столицы острова рядом с гаванью.

Эта достопримечательность просто впечатляет своими размерами. Стены, окружающие замок, виднеются далеко за пределами гавани. Их не так уж легко обойти. При строительстве комплекса использовался местный камень, в том числе и мрамор. Внутри крепостной стены разместились фрагменты древних храмов.

Вниманию посетителей также представлены неоклассические здания венецианской застройки. Хронология крепостного комплекса началась в 14 в. Ее возвели рыцари-иоанниты в целях защиты от турок-завоевателей. Замок рыцарей разительно отличается от других подобных построек. По сути, это два замка в одном: внутренний и внешний.

При желании по замку можно гулять целые сутки, разглядывая средневековые постройки. Не удивительно, что за несколько веков они сильно пострадали, но общую картину о жизни рыцарей-иоаннитов сложить можно. В жаркую погоду рекомендуется брать с собой бутылочку воды и головной убор.

Территориально руины замка расположены в 25 км от г. Кос недалеко от порта. Достопримечательность открыта для посещений с 8 часов утра. Войти можно со стороны площади Платиа Платану. У самого входа растет древнейший платан Гиппократ. Посетители острова могут также побывать на термальных источниках.

Расположение на карте


Izohlar