​Замок Бельвер

  • 0
  • 0
Ta‘rif

Замок Бельвер – уникальный готический замок цилиндрической формы в Испании; символ Пальма-де-Майорки. Был возведен в первой половине 14 века в период правления короля Хайме II. Замок отличается необычными формами, сориентированными на четыре стороны света.

Главная башня указывает на север, а три другие, что поменьше - на юг, запад и восток. Бельвер внешне выглядит как замок в замке. Так как он расположен на возвышенности, его видно из всех частей города. А близость к морю дает возможность любому проплывающему в бухте кораблю любоваться силуэтами замка. На древне-каталанском слово Бельвер означает «любимый вид», что, безусловно, подходит этому сооружению.

За всю историю своего существования замок успел побывать и королевской резиденцией, и военной крепостью, и даже тюрьмой. Одним из наиболее известных заключенных был известный писатель Г. М. де Ховельянос. Сегодня Бельвер выполняет роль популярной туристической достопримечательности. По решению местных властей в замке был открыт античный художественный музей. В экспозиции есть археологические находки, керамические изделия и множество других древних артефактов.

Добраться до замка можно на общественном транспорте, следующем до площади Gomila. Затем нужно пройтись через сосновые заросли. На верхнем этаже округлого замка есть просторная площадка, откуда посетители любуются обворожительными видами Пальмы.

Расположение на карте


Izohlar